Turnier - Saison 2007/ 2008 | ||
Übersicht | ||
Ranglistenturnier TSC Ysenburg 01./02. Dez. 2007 |
||
Hauptklasse |
Hauptklasse Gardetanz-Marsch
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | TSA d. TV Birlenbach-Fachingen 1892 e.V. Dark Dolphins |
86 | 80 | 81 | 84 | 81 | 14 | 246 | 1 |
01 | TSA d. KC Fidele Nassauer 1931 e.V. Marschformation |
78 | 79 | 80 | 78 | 78 | 13 | 235 | 2 |
4 | TSC d. TSG Wixhausen 1882 e.V. Marschformation |
77 | 76 | 77 | 79 | 75 | 15 | 230 | 3 |
2 | TSA d. OGV Karben e.V. Marschformation |
77 | 75 | 77 | 76 | 76 | 14 | 229 | 4 |
1 | TKV Nieder-Erlenbach e.V. Yellow Tigers |
75 | 73 | 74 | 74 | 76 | 14 | 223 | 5 |
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | TSC Bimmbär e.V. Prinzengarde |
94 |
95 |
93 |
95 |
91 |
15 |
282 |
1 |
5 | TKG Sonnau e.V. Mühlheim 1. Corps |
92 |
93 |
94 |
93 |
92 |
15 |
278 |
2 |
1 | TSC Nordenstadt e.V. Barracudas |
92 |
91 |
91 |
92 |
90 |
15 |
274 |
3 |
3 | TSC Darmstadt 2000 e.V. Dragons |
90 |
91 |
90 |
90 |
87 |
15 |
270 |
4 |
4 | JTSC Dettelbach e.V. Thetilas |
87 |
88 |
87 |
87 |
85 |
15 |
261 |
5 |
Hauptklasse Gardetanz-Solo
Hauptklklasse - Solotanz - Breitensport
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Abz. | SG | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Geilenkirchen e.V. Sabrina Heinrichs |
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 15 | 1 |
Hauptklklasse - Solotanz - Regionalliga Mitte I
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Abz. | SG | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. TSC Hochheim e.V. Jasmin Völker |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
15 |
1 |
|
5 | 1. TSC Hochheim e.V. Josephine Becker |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
15 |
2 |
|
4 | TSC 1996 Hofheim a.Ts. e.V. Nadine Heislitz |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
15 |
15 |
3 |
3 | TSA d. 1. CCW Die Buschspatzen SKG Walldorf Trutschel, Elvira |
4 |
4 |
4 |
4 |
5 |
13 |
4 |
|
2 | TKV Nieder-Erlenbach e.V. Melanie Kötter |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
14 |
5 |
|
6 | TSC Weiss-Rot Steinheim 1996 e.V. Malena Mende |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
Hauptklklasse - Solotanz - Regionalliga Mitte II
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Abz. | SG | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | TSA d. SKV Nauheim e.V. Sonja Kühnl |
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 15 | 1 | |
7 | TSA d. Seligenstädter FF 1981 e.V. Lisa Wellner |
2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 15 | 2 | |
1 | TSC Volkach e.V. Nelli Velker |
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 3 | |
4 | TSA d. TV 1885 Lorsbach Nicole Borell |
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 15 | 4 | |
2 | 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Nadja Schmoeger |
5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 14 | 5 | |
5 | TSA d. TV Birlenbach-Fachingen 1892 e.V. Monika Elftmann |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
6 | TCC Pinguine Schwalbach e.V. Nadine Klomann |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
Hauptklasse Gardetanz-Paar
Hauptklklasse - Paartanz - A-Klasse
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Abz. | SG | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | JTSC The Eagles e.V. Bianca Scheuer & Florian Fink |
72 | 74 | 75 | 75 | 73 | 13 | 222 | 1 |
3 | TSA d. Horchheimer CV e.V. Ann-Katrin Rings & Philipp Tumschat |
73 | 72 | 75 | 76 | 71 | 12 | 220 | 2 |
2 | SKV Büdesheim e.V. Stephan Rosak & Verena Hoos |
71 | 71 | 73 | 71 | 70 | 12 | 213 | 3 |
1 | SKV Büdesheim e.V. Mathias Quirin & Tina Dehler |
66 | 67 | 68 | 73 | 65 | 10 | 201 | 4 |
Hauptklklasse - Paartanz - S-Klasse
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Abz. | SG | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | TGM SV Jügesheim e.V. Lena Krawczyk & Luca Einloft |
93 | 95 | 93 | 92 | 89 | 13 | 278 | 1 |
Hauptklasse Gardetanz-Polka
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TGM SV Jügesheim e.V. BluChillz |
70 | 75 | 76 | 76 | 76 | 15 | 227 | 1 |
3 | 1. Sindlinger KV 1925 e.V. Polkagruppe |
73 | 74 | 72 | 73 | 74 | 14 | 220 | 2 |
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | TSC Schwarz Gelb Jülich Dancing Stars |
95 | 94 | 94 | 95 | 94 | 15 | 283 | 1 |
4 | TSC Darmstadt 2000 e.V Dragons |
91 | 89 | 89 | 91 | 89 | 15 | 269 | 2 |
2 | TSC Volkach e.V. Meefischli |
89 | 88 | 89 | 90 | 90 | 15 | 268 | 3 |
1 | TSC Bimmbär e.V. Prinzengarde |
88 | 87 | 87 | 87 | 87 | 15 | 261 | 4 |
Hauptklasse Gardetanz mit Hebefiguren
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSA d. Horchheimer CV e.V. Große Gardeformation |
77 |
80 |
81 |
82 |
80 |
15 |
241 |
1 |
Hauptklasse Schautanz Offene Klasse
Nr | WR 1 | WR 2 | WR 3 | WR 4 | WR 5 | Platz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad Homburger Freunde des Carnevals Free Dance Company |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 | KV AHOI Gräfenhausen Flying Steps |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
Hauptklasse Schautanz-Duo
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
Abz. |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSC Ysenburg e.V. Christine Olfert & Victoria Krumpholz |
90 | 90 | 88 | 88 | 91 | 268 | 1 | |
2 | 1. KTC Bornheim 1980 e.V. Amina Sesay & Silvija Bogic |
87 | 90 | 88 | 94 | 86 | 265 | 2 | |
01 | TSA d. TV 1888 Eich e.V. Anna Manns & Christina Rauschkolb |
92 | 88 | 86 | 82 | 87 | 261 | 3 |
Hauptklasse Schautanz-Charakter
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
Abz. |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | TSA d. CG 1844 Dornheim e.V. Notre Dame |
85 | 87 | 88 | 84 | 88 | 260 | 1 | |
3 | TSG Wobachspatzen e.V. Bietigheim Neulich im Dschungel ... |
85 | 84 | 75 | 79 | 81 | 244 | 2 | |
1 | TSV Geilenkirchen e.V. Unterwegs mit der MS Bailadora |
82 | 80 | 76 | 82 | 79 | 241 | 3 |
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
Abz. |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | TSG Blau-Silber Gernsheim e.V. Nord gegen Südstaaten - Die Freiheit wird siegen |
91 | 95 | 94 | 93 | 91 | 278 | 1 | |
2 | TSC Bimmbär e.V. Fantastisches Asien |
86 | 89 | 87 | 88 | 85 | 261 | 2 | |
1 | Les Papillons e.V. Gensingen Sarah im Bann der Vampire |
83 | 85 | 84 | 87 | 87 | 256 | 3 |
Hauptklasse Schautanz-Freestyle
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
Abz. |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSC Gelnhäuser Schelmengarde e.V. Tombazana |
87 |
88 |
87 |
85 |
88 |
262 |
1 |
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
Abz. |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSC Ysenburg e.V. Araesque |
93 |
92 |
90 |
91 |
91 |
274 |
1 |
Hauptklasse Schautanz-Modern
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSA d. SKV Nauheim e.V. Spicys |
82 | 82 | 77 | 77 | 80 | 15 | 239 | 1 |
2 | TSC d. TSG Wixhausen 1882 e.V. Jazzformation |
74 | 71 | 71 | 71 | 72 | 12 | 214 | 2 |
Hauptklasse - Schautanz Modern S-Klasse
Nr | WR 1 |
WR 2 |
WR 3 |
WR 4 |
WR 5 |
SG |
Sum | Platz |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TKG Sonnau e.V. Mühlheim Unlimiteds |
94 | 94 | 95 | 95 | 94 | 15 | 283 | 1 |
3 | TSC Darmstadt 2000 e.V. Dragons |
93 | 93 | 93 | 94 | 93 | 15 | 279 | 2 |
5 | TSC Ysenburg e.V. Arabesque |
91 | 92 | 94 | 91 | 90 | 15 | 274 | 3 |
2 | TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V. Crazy Diamonds |
88 | 90 | 91 | 93 | 90 | 14 | 271 | 4 |
4 | TSA d. TG 08 Ober-Roden e.V. Sreet Life Dancers | 88 | 89 | 89 | 89 | 88 | 15 | 266 | 5 |
Höchstwertungen |
Für die Höchstwertungen in jeder Kategorie überreichte
der TSC Ysenburg einen Sonderpokal.
In diese Berechnungen werden die Sololigen nicht berücksichtigt.
Hauptklasse - 283 Punkte
Unlimiteds, TKG Sonnau Mühlheim e.V. &
Dancing Stars TSC Schwarz-Gelb Jülich e.V.
Saison-Übersicht |