32. Hessenmeisterschaft
im Garde- und Schautanzsport
14. und 15. April 2018


Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

Ergebnisse der Hauptklasse
 Schülerkl.   Jugend 

Gardetanz Marsch

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
3 Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  1 1 1 1 1   1
5 Footloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
  2 2 2 2 2   2
1 Moonlights
TG Liederbach e.V.
  3 3 4 3 3   3
6 Unlimiteds
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
  4 4 3 4 4   4
2 Blizzards
1. TSC Hochheim e.V.
  6 5 5 5 6   5
4 Magic Generation
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  5 6 6 6 5   6

Gardetanz Solo

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
5 Nina Zoranovic
JSK 1888 Rodgau e.V.
  1 1 1 1 1   1
3 Katharina Schreiner
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 2 2 2 2   2
9 Gina Ehrlich
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  3 3 4 4 3   3
4 Leonie Klein
JSK 1888 Rodgau e.V.
  4 4 3 3 4   4
8 Maureen Hentschker
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  5 5 5 5 7   5
2 Marleen Kappenberger
1. TSC Hochheim e.V.
  6 6 7 6 8   6
7 Victoria Göller
TG Liederbach e.V.
  8 7 6 7 5   7
6 Nina Meisinger Fernandez
TSV d. KG 1937 Egelsbach e.V.
  7 8 8 8 6   8
1 Jaqueline Ries
TSC Weiss-Rot Steinheim 1996 e.V.
  9 9 9 9 9   9

Gardetanz Polka

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
3 Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  1 1 1 1 1   1
1 Footloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
  2 2 2 2 2   2
4 Blizards
1. TSC Hochheim e.V.
  3 3 5 3 4   3
6 Illusion Generation
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  4 4 3 4 3   4
2 Sharacudas
TG Nordenstadt / Lorsbach
  5 5 4 5 5   5
5 Spicys
TSA d. SKV Nauheim e.V.
  6 6 6 6 6   6

Schautanz Solo

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
4 Melissa Erbes
TSC Darmstadt 2000 e.V.
1 1 1 1 1   1
3 Antonia Schetle
TSV Eulengarde Gernsheim e.V.
2 4 3 2 2   2
7 Malin Krohn
TG Nordenstadt / Lorsbach
4 3 2 3 3   3
8 Lisa Goncalves
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
3 2 4 4 4   4
1 Emily Kraemer
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
6 6 6 5 5   5
2 Rebecca Jazbec
KJTSV Frankfurt e.V.
7 5 8 6 6   6
5 Noelle Schmidt
TSC 1996 Hofheim e.V.
8 8 5 7 7   7
6 Julia Vögele
TG Nordenstadt / Lorsbach
5 7 7 8 8   7

Schautanz Duo

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
3 Arianna Adler und Melissa Erbes
TSC Darmstadt 2000 e.V
1 1 1 1 1   1
1 Melani Martins und Jennifer Thelen
1. KTC Bornheim 1980 e.V
2 2 2 2 2   2
5 Jessica Gleisberg und Paul Krieger
TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V.
3 3 3 3 4   3
4 Vivien Petropoulos und Stefanie Trommershäuser
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
4 4 4 4 3   4
6 Janette Michel und Sascha Bradasch
TSV Eulengarde Gernsheim e.V.
             

Schautanz Charakter

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 CHANEL - die Kunst anders zu sein
TSC Darmstadt 2000 e.V.
1 1 1 1 1   1
3 Der schwarze Tod
TSG Künzell e.V.
2 2 2 2 2   2
5 HERO OF WAR
TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V.
3 3 3 3 3   3
2 VOODOO
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
5 4 4 4 4   4
6 Cyborg -
Zukunft Maschine, Forschung um jeden Preis?
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
4 5 5 5 5   5
4 Der Baader Meinhof Komplex
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
6 6 6 6 6   6

Schautanz Freestyle

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 Dance Energy
TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V.
1 1 1 1 1   1

Schautanz Modern

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
1 Dragons
TSC Darmstadt 2000 e.V.
  1 1 1 1 1   1
3 Unlimiteds
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
  2 2 2 2 2   2
5 Dancing Angels
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
  3 3 4 4 3   3
6 Panthera
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  4 4 3 3 4   4
4 Spicys
TSA d. SKV Nauheim e.V.
  5 5 5 5 5   5
2 Power Lions
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.