32. Hessenmeisterschaft
im Garde- und Schautanzsport
14. und 15. April 2018


Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

Ergebnisse der Jugendklasse
 Schülerkl.   Hauptkl. 

Gardetanz Marsch

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
8 Little Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 1 1 1 1   1
7 Twinklelights
TG Liederbach e.V.
  1 2 2 3 2   2
1 Tinyloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
  4 3 3 2 3   3
6 Pearl Generation
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  5 6 4 4 7   4
3 Little Sharacudas
TG TSC Nordenstadt e.V./ TV Lorsbach e.V.
  7 8 5 5 5   5
4 Tortugas
TSC 1996 Hofheim e.V.
  6 5 7 7 4   6
5 FiredStars
TGS Eschborn e.V.
  6 5 7 7 4   7
2 Rainlights
1. TSC Hochheim e.V.
  8 7 8 8 8   8

Gardetanz Solo

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
2 Amelie Schnur
JSK 1888 Rodgau e.V.
  1 1 1 1 1   1
9 Aylin Kostadinov
JSK 1888 Rodgau e.V.
  3 2 6 2 2   2
12 Sina Krogmann
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 5 3 3 3   3
4 Carola Narr
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  4 6 2 6 4   4
11 Lara Dickmann
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  5 4 4 4 6   5
13 Nele Koekkoek
JSK 1888 Rodgau e.V.
  6 3 5 5 5   6
3 Lara-Marie Moritz
JSK 1888 Rodgau e.V.
  8 7 11 7 7   7
1 Johanna Meusel
Sportfreunde Rodgau 1911 e.V.
  7 9 9 11 8   8
14 Lara Lehmberg
JSK 1888 Rodgau e.V.
  9 10 7 9 11   9
7 Lena Spahn
JSK 1888 Rodgau e.V.
  11 8 10 10 9   10
10 Antonia Kreß
1. TSC Hochheim e.V.
  12 13 8 8 10   11
8 Maren Weber
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  10 11 14 12 13   12
6 Lea Geis
JSK 1888 Rodgau e.V.
  14 12 12 13 12   13
5 Annina Seipp
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  13 14 13 14 14   14

Gardetanz Paar

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
2 Kim Schmid und Jan-Niklas Mende
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.
  1 1 2 1 1   1
1 Sina Krogmann und Kevin Krumpek
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 2 1 2 2   2

Gardetanz Polka

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
2 Little Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  1 1 1 1 1   1
8 Tinyloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
  2 2 2 2 2   2
5 Cute Generation
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  5 3 3 3 5   3
6 Goldenflames
Sportfreunde Rodgau 1911 e.V.
  4 4 5 4 3   4
1 Tortugas
TSC 1996 Hofheim e.V.
  3 5 4 5 4   5
4 Fireflies
TSV d. KG 1937 Egelsbach e.V.
  7 7 6 6 6   6
7 Rainlights
1. TSC Hochheim e.V.
  6 6 8 7 7   7
3 Fireflies
CTSV Fidelio Hochheim e.V.
  8 8 7 8 8   8

Schautanz Solo

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
6 Arianna Adler
TSC Darmstadt 2000 e.V
1 1 1 1 1   1
5 Alina Dübner
TSC Darmstadt 2000 e.V.
2 2 2 2 2   2
2 Dina Usmanova
JSK 1888 Rodgau e.V.
4 3 4 3 3   3
1 Shawn Gallmon
TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V.
3 4 3 4 6   4
3 Sofie Dizer
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
5 5 5 5 4   5
9 Lanea Gerstberger
TG Nordenstadt / Lorsbach
8 6 6 7 5   6
7 Isabell Hanzlik
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
7 8 7 6 8   7
10 Jennifer Thelen
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
6 7 9 9 7   7
4 Darleen Dittrich
TSG Künzell e.V.
9 9 9 9 9   9
8 Jana Oberländer
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
             

Schautanz Duo

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 Tessa Rönnau und Selin Zimmer
1. KTC Bornheim 1980 e.V
1 1 1 1 1   1
2 Alexandra Meier und Katharina Meier
1. KTC Bornheim 1980 e.V
2 2 2 3 2   2
4 Stella Bollhauer und Lanea Gerstberger
TG Nordenstadt / Lorsbach
3 3 3 2 4   3
3 Caroline von Rakowski und Isabelle von Rakowski
TG Nordenstadt / Lorsbach
4 4 4 4 3   4

Schautanz Charakter

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
5 Die Sintflut
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
1 1 1 1 1   1
4 Papa Populi - Die Legende der Päpstin
TSG Künzell e.V.
2 2 3 3 2   2
1 Die Schattenseiten eines Musikgenies
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
3 3 2 2 3   3
2 Alles auf eine Karte
TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V.
4 4 4 4 4   4
6 Ich sehe was, was du nicht siehst !
KJTSV Frankfurt e.V.
5 5 6 5 5   5
3 Auf Schatzsuche
1. TSC Hochheim e.V.
6 6 5 6 6   6

Schautanz Freestyle

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
2 Grow-up
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
1 1 1 1 1   1
1 Esperanza
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
2 2 2 2 2   2

Schautanz Modern

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
4 Unlimited Teens
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
  1 1 1 1 1   1
1 Funkylights
TG Liederbach e.V.
  3 2 2 6 3   2
5 Surprise Diamonds
TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V.
  2 5 3 3 4   3
6 Flying Steps
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
  5 4 4 2 2   4
8 Goldenflames
Sportfreunde Rodgau 1911 e.V.
  4 3 6 5 5   5
2 Dragonflies
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
  7 7 5 4 6   6
7 Mainhatten Dancer
KJTSV Frankfurt e.V.
  8 6 7 7 7   7
3 Tortugas
TSC 1996 Hofheim e.V.
  6 8 8 8 8   8

Schautanz mit Hebefiguren

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 Elementrix
TSC Bimmbär Dreieich e.V.
1 1 1 1 1   1