32. Hessenmeisterschaft
im Garde- und Schautanzsport
14. und 15. April 2018


Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

Ergebnisse der Schülerklasse
 Jugendkl.   Hauptkl. 

Gardetanz Marsch

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
5 Mini Sharacudas
TG TSC Nordenstadt e.V./ TV Lorsbach e.V.
15 2 1 1 1 1   1
6 Firedevils
TGS Eschborn e.V.
15 4 2 2 2 3   2
8 Miniloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
15 1 3 4 3 2   3
1 Baby Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
15 3 4 3 4 4   4
2 Minigarde
TSC Bimmbär Dreieich e.V.
15 6 5 5 6 5   5
7 Happy Delphines
TSC Weiss-Rot Steinheim 1996 e.V.
15 5 7 6 5 7   6
3 Honey Lions
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.
15 8 6 7 7 6   7
4 Crazy Turtles
TSC 1996 Hofheim e.V.
15 7 8 8 8 8   8

Gardetanz Solo Minis

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
5 Alicia Mohr
JSK 1888 Rodgau e.V.
  1 1 1 1 2   1
7 Mia Hauschild
TSC 1996 Hofheim e.V.
  3 2 2 3 1   2
3 Melina Zabel
1. Messeler TSC u. KV Narrhalla 1946 e.V.
  2 3 3 2 3   3
2 Lea Toprak
TSC 1996 Hofheim e.V.
  4 4 4 4 4   4
1 Lilith Stürmer
CTSV Fidelio Hochheim e.V.
  5 5 5 5 5   5
6 Marleen Mühl
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
               

Gardetanz Solo Maxis

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
2 Natalie Tomasic
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  1 1 1 1 1   1
1 Saskia Köhler
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  5 3 3 2 3   2
8 Romy Spahn
JSK 1888 Rodgau e.V.
  3 5 2 4 5   3
4 Mia Renschin
JSK 1888 Rodgau e.V.
  2 6 4 3 2   4
12 Daria Stein
TG TSC Nordenstadt e.V./ TV Lorsbach e.V.
  4 9 9 5 4   5
9 Marit Haprich
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  9 2 7 9 7   6
11 Diana Seipp
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  11 4 8 7 6   7
14 Carla Klingenmeier
TKV Nieder-Erlenbach e.V.
  6 12 5 11 8   8
6 Laura Schütze
TSC Bimmbär Dreieich e.V.
  10 10 6 6 13   9
13 Angelina Koch
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 11 10 8 12   10
15 Larsa Barkses Georgis
TG TSC Nordenstadt e.V./ TV Lorsbach e.V.
  12 8 11 10 9   11
10 Jacqueline Müller
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  8 7 13 13 10   12
5 Lina-Marie Richter
1. TSC Hochheim e.V.
  13 13 12 12 11   13
3 Lily Rodrigues de Almeida
TSC 1996 Hofheim e.V.
  14 14 14 14 14   14

Gardetanz Paar

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
1 Valentin Schubert & Laura Schütze
TSC Bimmbär Dreieich e.V.
  1 1 1 1 1   1
2 Louis Unruh & Tuana Erdogan
TSC Bimmbär Dreieich e.V.
  2 2 2 2 2   2

Gardetanz Polka

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
6 Baby Tigers
TSC Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
  2 1 2 1 1   1
4 Miniloose
JSK 1888 Rodgau e.V.
  1 2 1 2 2   2
1 Tiny Pearls
TKV Nieder-Erlenbach e.V.
  5 5 3 4 3   3
8 Honey Generation
TSA d. SG Haitz 1908 e.V.
  3 6 4 5 4   4
7 Silverflames
Sportfreunde Rodgau 1911 e.V.
  4 4 6 3 8   5
3 Mini Sharacudas
TG TSC Nordenstadt e.V./ TV Lorsbach e.V.
  6 3 5 6 7   6
2 Firedevils
TGS Eschborn e.V.
  8 7 7 7 6   7
5 Crazy Lions
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.
  7 8 8 8 5   8

Schautanz Solo Maxis

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
8 Hannah Rützel
TSG Künzell e.V.
1 1 1 1 1   1
3 Lara Schmidt
TSV Eulengarde Gernsheim e.V.
3 2 2 3 2   2
1 Veronika Dizer
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
2 3 3 2 3   3
5 Emilia La Blunda
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.
4 4 4 4 4   4
6 Laura Horn
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.
6 5 5 6 5   5
7 Valeria Boras
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
5 7 6 5 6   6
2 Elena Schirholz
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
7 6 7 7 7   7
4 Emilia Gruber
1. KTC Bornheim 1980 e.V.
             

Schautanz Duo

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 Hannah Rützel & Sophia Bleuel
TSG Künzell e.V.
1 1 1 1 1   1

Schautanz Charakter

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
5 Gesucht: Das perfekte Kindermädchen
TSG Künzell e.V.
1 1 2 1 1   1
4 Der Ruf des Ozeans
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
2 2 1 2 2   2
1 Farbenspiel des Winds
TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V.
3 3 3 3 3   3
2 Die rote Zora
TSA d. TSG 1885 Neuenhain e.V.
4 4 4 4 4   4
3 Das Geheimnis der Feenflügel
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
5 5 5 5 5   5

Schautanz Freestyle

Nr. Verein, Name Wertungen Gesamt Platz
1 Amica
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
1 1 1 1 1   1

Schautanz Modern

Nr. Verein, Name PE Wertungen Gesamt Platz
8 Unlimited Dance Kids
TG SSV Raunheim e.V. / TV Hausen e.V.
  1 1 1 1 1   1
7 Dancing Sweethearts
TSC Ysenburg e.V.
  2 3 2 2 2   2
1 Spirit Diamonds
TSA d. TSV 1882 Raunheim e.V.
  3 2 3 3 3   3
4

Punchy Lions
TSG Dancing Lions Wolfgang e.V.

  6 5 4 4 4   4
5 Dragonhearts
TSC Darmstadt 2000 e.V.
  4 7 5 8 5   5
4 Spicys Teens
TSA d. SKV Nauheim e.V.
  5 4 6 7 6   6
3 Lucky Steps
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
  7 6 7 5 7   7
2 Crazy Turtles
TSC 1996 Hofheim e.V.
  8 8 8 6 8   8